Рынок российских акций начал торги небольшим снижением

Рынок российских акций начал торги небольшим снижением
Рынок акций РФ начал торги в небольшом минусе в рамках фиксации прибыли игроками на фоне ухудшения внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры.

В США индексы акций накануне снизились на 0,5-0,8% на опасениях ужесточения ДКП Федрезервом. Негативным фактором для рынка стала сильная статистика о производственной активности в мае, повысившая вероятность более агрессивного роста ставок Федрезерва.

Фондовые рынки стран Западной Европы завершили торги в красно зоне после публикации ряда худших, чем ожидалось, макроэкономических статданных.

В Азии в четверг также преобладает негативная динамика индексов акций. Тем временем слабо плюсуют американские фондовые фьючерсы.

На нефтяном рынке цены снижаются на сигналах готовности Саудовской Аравии увеличить добычу.

Индекс МосБиржи снизился на 0,1% и по состоянию на 10:01 мск составил 2372,13 пункта.

Индекс РТС уменьшился за минуту торгов на 0,24% - до 1219,29 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций начал торги небольшим снижением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций начал торги небольшим снижением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!