ЦБ не видит рисков для финансовой стабильности в нынешнем укреплении рубля

ЦБ не видит рисков для финансовой стабильности в нынешнем укреплении рубля

ЦБ РФ не видит рисков для финансовой стабильности в наблюдавшемся последнее время укреплении рубля, передает Интерфакс заявление журналистам председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.

«Мы никаких рисков для финансовой стабильности здесь не видим. Действительно для бюджета это может означать снижение в рублевом выражении доходов от экспортного сектора, нефтегазового прежде всего», — сказала Набиуллина в кулуарах ежегодной встречи представителей кредитных организаций с руководством ЦБ, организованной Ассоциацией банков России.

Она подчеркнула, что принципиально важно сохранить режим свободного «плавания» курса рубля.

«Курс рубля, понимаете, по нему никогда не бывает довольных. Мы знаем. Экспортеры хотят слабый курс, импортеры хотят более сильный курс. С точки зрения инфляции, людей укрепление курса воспринимается как благо. На наш взгляд, даже несмотря на то, что сейчас работаем в условиях по движению капитала, курс должен быть плавающим и находить равновесие этих разных интересов: экспортеров, импортеров, с точки зрения бюджета, с точки зрения инфляции через плавание, пусть в рамках этих ограничений», — подчеркнула глава ЦБ.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ не видит рисков для финансовой стабильности в нынешнем укреплении рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ не видит рисков для финансовой стабильности в нынешнем укреплении рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!