Цены производителей бензина в РФ в апреле снизились на 11,3% - Росстат

Цены производителей бензина в РФ в апреле снизились на 11,3% - Росстат
Цены производителей на бензин в РФ в апреле по сравнению с предыдущим месяцев снизились на 11,3% после падения на 15,7% в марте, снижения в феврале на 2% и на 3,9% - в январе. В годовом выражении цены производителей на бензин в РФ упали в апреле на 27,4%, сообщает Росстат.

В апреле по сравнению с мартом цены производителей на бензин автомобильный понизились почти во всех субъектах Российской Федерации. Более всего цены на него снизились в Омской области - на 17,2%, Республике Башкортостан - на 15,4%, Волгоградской области - на 15,3%, Ленинградской области - на 14,8%, Нижегородской области - на 14,1%, республиках Коми и Татарстан - на 13,8%, Пермском крае -на 13,1%, Москве - на 12,7%.

В 3 субъектах РФ бензин стал дороже: в Тюменской области - на 23,6%, Астраханской области - на 19,2%, Республике Саха (Якутия) -на 3,5%.

Потребительские цены на бензин автомобильный в апреле 2022 г. снизились на 0,2% и в среднем по РФ превышали цены производителей в 3,0 раза (в апреле 2021 г. - в 2,0 раза).

В апреле 2022 г. по сравнению с мартом цены производителей на нефть увеличились на 13,4% (по сравнению с декабрем 2021 г. - на 48,0%), тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом стали ниже на 12,3% (по сравнению с декабрем 2021 г. - увеличились на 2,4%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей бензина в РФ в апреле снизились на 11,3% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей бензина в РФ в апреле снизились на 11,3% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!