Индекс МосБиржи вырос на 0,8%, индекс РТС - на 1,2%

Индекс МосБиржи вырос на 0,8%, индекс РТС - на 1,2%
Российский фондовый рынок, открывшийся снижением индексов, завершил среду уверенным ростом.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,8% и составил 2374,60 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,16% - до 1222,18 пункта.

Европейские фондовые индикаторы повышались в начале торгов, позже изменялись без единой динамики, а вечером снижались.

Азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно.

Американский фондовый рынок начал первые торги лета на позитиве, но потом стал минусовать; индексы теряли более 1%

Нефть дорожала весь день. Перед закрытием фондового рынка РФ за Brent давали $117,2, за WTI - $116,1.

Утром рынок акций РФ после негативного старта торгов на фоне объявленных накануне новых антироссийских санкций ЕС развернулся вверх вслед за дорожающей нефтью; индекс МосБиржи отскочил выше 2370 пунктов после просадки ниже 2340 пунктов. Упали "префы" "Мечела (MCX:MTLR)" после рекомендаций совета директоров компании не выплачивать дивиденды за 2021 год.

Днем фондовый рынок подрос на фоне улучшения внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры, активность торгов на "Мосбирже" возросла после снятия ЦБ РФ запрета на открытие новых коротких позиций; индекс МосБиржи отскочил выше 2370 пунктов.

К вечеру рынок акций сохранял умеренный оптимизм на фоне улучшения внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры, индекс МосБиржи превысил 2380 пунктов во главе с бумагами Сбербанка (MCX:SBER). По-прежнему дешевели "префы" "Мечела" на рекордных с ноября оборотах после рекомендаций совета директоров компании не выплачивать дивиденды за 2021 год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,8%, индекс РТС - на 1,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,8%, индекс РТС - на 1,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!