Банк Канады повысил ключевую ставку до 1,5%

Банк Канады повысил ключевую ставку до 1,5%
Банк Канады в среду повысил ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) - до 1,5% - и заявил о готовности "действовать более решительно" для сдерживания инфляции.

Все 12 экономистов, опрошенных The Wall Street Journal, прогнозировали подъем ставки на 50 б.п. и ожидают ее повышения такими же темпами на июльском заседании.

В апреле ставка также была поднята на 50 б.п.

Как говорится в заявлении Банка Канады, совет управляющих ЦБ "по-прежнему видит необходимость в дальнейшем повышении процентных ставок".

"Центробанк готов действовать более решительно в случае необходимости для достижения цели ослабления инфляции до 2%", - отмечается в заявлении.

Апрельская инфляция в Канаде достигла максимальных за 31 год 6,8% годовых, что существенно выше целевого показателя ЦБ. При этом в Центробанке ожидают, что темпы роста потребительских цен ускорятся в ближайшее время, прежде чем начнется их замедление.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Канады повысил ключевую ставку до 1,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Канады повысил ключевую ставку до 1,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!