ЕАБР завершил размещение облигаций на 7 млрд рублей

ЕАБР завершил размещение облигаций на 7 млрд рублей
ЕАБР полностью разместил биржевые облигации серии 001Р-08 объемом 7 млрд рублей и сроком обращения 2,5 года, говорится в сообщении финансовой организации.



Ранее сообщалось, что ЕАБР дважды переносил техническое размещение займа - сначала с 26 на 27 мая, а затем с 27 мая на неназванный срок, накануне ЕАБР сообщил о размещении 1 июня. В первоначально запланированную дату размещения (26 мая) Банк России снизил ключевую ставку до 11% годовых.



Ставки купонов в день техразмещения были снижены до 11,5% годовых с первоначально установленных 11,75% годовых. Ставка установлена до погашения, купоны квартальные.



Сбор заявок на выпуск прошел 17 мая за один час без премаркетинга.



Организатор и агент по размещению - Газпромбанк.



В настоящее время в обращении находится 5 биржевых выпусков облигаций ЕАБР на 38 млрд рублей и 2 классических выпуска на 7 млрд рублей.



ЕАБР - международная финансовая организация, созданная для содействия экономическому росту и расширению торгово-экономических связей между некоторыми из стран - членов СНГ, впоследствии создавшими Евразийский экономический союз. Акционерами ЕАБР являются шесть государств: Россия, Казахстан (как учредители), а также Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан (как участники).
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕАБР завершил размещение облигаций на 7 млрд рублей . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕАБР завершил размещение облигаций на 7 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!