Для урегулирования проблем с продовольствием в мире нужен экспорт России и Украины - генсек ООН

Для урегулирования проблем с продовольствием в мире нужен экспорт России и Украины - генсек ООН
Генсек ООН Антониу Гутерриш считает, что проблему нехватки продовольствия в мире можно решить при возращении на международные рынки продовольствия из России и Украины.

"Нет эффективного решения продовольственного кризиса без повторной интеграции в мировую экономику пищевой промышленности Украины, а также без возвращения на рынок производимых в России продовольствия и удобрений", - заявил Гутерриш в среду на пресс-конференции с премьером Швеции Магдаленой Андерссон.

Генсек подчеркнул, что две специально сформированные группы ООН прилагают усилия для достижения комплексного соглашения по налаживанию экспорта из России и Украины.

"Сотрудники этих группы совершают поездки в столицы России и Украины с целью выработать согласованные решения проблем", - добавил Гутерриш.

В последние недели руководители западных стран часто выражают беспокойство по поводу риска нехватки продовольствия в мире на фоне событий на Украине. В связи с этим они предпринимают усилия по решению этой проблемы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Для урегулирования проблем с продовольствием в мире нужен экспорт России и Украины - генсек ООН. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для урегулирования проблем с продовольствием в мире нужен экспорт России и Украины - генсек ООН собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!