Поставки газа россиянам в холодном мае трижды побили исторический рекорд

Поставки газа россиянам в холодном мае трижды побили исторический рекорд

В мае поставки газа российским потребителям оказались на 17,7% выше прошлогоднего показателя, сообщили в «Газпроме». Причиной стала холодная погода

Поставки газа российским потребителям в мае, который стал одним из самых холодных в европейской части России за всю историю наблюдений, трижды обновляли исторический суточный максимум для этого месяца, сообщается на сайте «Газпрома».

«Поставки газа российским потребителям по единой системе газоснабжения 22 раза достигали рекордных суточных показателей за десять лет. Большинство рекордов пришлось на вторую половину мая, а с 3 по 5 мая был трижды обновлен абсолютный исторический суточный максимум для этого месяца», — говорится в сообщении.

Подводя итоги первых пяти месяцев 2022 года, в компании отметили, что поставки из газотранспортной системы на внутренний рынок находятся на уровне прошлого года. При этом в мае они были на 17,7% выше прошлогоднего показателя.

В Москве прошедший май стал самым холодным с начала XXI века, сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По его словам, средняя температура была плюс 10,6 градуса. При этом по климатическим характеристикам в мае в Москве температура должна подниматься до плюс 20 градусов как минимум восемь–десять раз в месяц, но такая температура наблюдалась только два раза.

Лето, по словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, холодным не будет. Температура будет около и выше нормы, прогнозирует он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Поставки газа россиянам в холодном мае трижды побили исторический рекорд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поставки газа россиянам в холодном мае трижды побили исторический рекорд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!