Копилка Дяди Сэма. 3 «технологичные» бумаги на следующую неделю

Копилка Дяди Сэма. 3 «технологичные» бумаги на следующую неделю

В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Давайте посмотрим на три отчитывающихся в ближайшие дни компании. Речь идет об оставшихся релизах за I квартал. Возможны сильные движения в бумагах. Данные по датам релизов известны заранее, но могут быть пересмотрены.

Salesforce.com (CRM)

Поставщик корпоративного программного обеспечения, предоставляемого через «облачный» сервис, представит отчетность во вторник, до открытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $0,94 по сравнению с $1,21 за аналогичный период годом ранее. За четыре последних отчетных периода было четыре позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 60,9%. Консенсус аналитиков по EPS за последние 90 дней сократился с $0,99 до $0,94.

В пятницу бумаги выросли на 1,6%. Котировка — $165,1. Бумаги демонстрируют разворот от минимума на дневном графике за год. При позитивном «сюрпризе» (отклонении фактических данных от консенсус-прогноза аналитиков) высока вероятность роста бумаг в районе $180.



HP Inc (HPQ)

Поставщик технологий и сервисов для индивидуальных потребителей и бизнеса представит отчетность во вторник. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $1,05 по сравнению с $0,93 за аналогичный период прошлого года. За четыре последних отчетных периода было четыре позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 19%.

В пятницу бумаги выросли 5,4%. Котировка — $38,8. Высока вероятность нового рывка — в район $40-41.



Hewlett Packard (HPE)

Компания, производящая программное обеспечение, представит отчетность в среду. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию (EPS) может составить $0,45 по сравнению с $0,46 за аналогичный период годом ранее. За четыре последних отчетных периода было четыре позитивных «сюрприза» по EPS. Максимальный — 15,2%.

В пятницу бумаги потеряли 4,6%. Котировка — $15,8. Немного выше на максимуме акции уперлись в 50-дневную скользящую среднюю. С технической точки зрения, высока вероятность возврата бумаг в район $15. При прорыве $16 акции могут достичь $16,7.

Как купить американские акции

Читайте канал «БКС Мировые рынки» в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Копилка Дяди Сэма. 3 «технологичные» бумаги на следующую неделю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Копилка Дяди Сэма. 3 «технологичные» бумаги на следующую неделю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!