В МО РФ сообщили, что ракетчики и артиллеристы поразили за сутки более 900 целей ВСУ

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Ракетные войска и артиллерия в ходе спецоперации на Украине поразили за сутки более 900 целей ВСУ. Об этом заявил в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Ракетными войсками и артиллерией поражены 128 пунктов управления, 169 огневых позиций артиллерийских и минометных батарей, а также 623 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ», — сказал он.

По его словам, ВС РФ уничтожили до 200 националистов, а также 24 единицы вооружения и военной техники, в том числе батарею 155-мм гаубиц М777, 203-мм орудие 2С7 «Пион», боевую машину БМ-21 реактивной системы залпового огня «Град» и два склада боеприпасов.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 185 самолетов, 129 вертолетов, 1 077 беспилотных летательных аппаратов, 326 зенитных ракетных комплексов, 3 363 танка и другие боевые бронированные машины, 457 установок реактивных систем залпового огня, 1 744 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 3 329 единиц специальной военной автомобильной техники», — заключил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В МО РФ сообщили, что ракетчики и артиллеристы поразили за сутки более 900 целей ВСУ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В МО РФ сообщили, что ракетчики и артиллеристы поразили за сутки более 900 целей ВСУ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!