Рынок российских акций открылся в минусе

Рынок российских акций открылся в минусе
Рынок акций РФ начал торги в красной зоне на фоне смешанных сигналов с внешних торговых площадок, продолжающейся негативной реакции на новые антироссийские санкции ЕС и вступления в силу решения ЦБ РФ о снятии запрета на открытие новых коротких позиций.

Американские фондовые индексы вчера снизились на 0,4-0,7%. Среди факторов, оказывающих давление на американский рынок акций, выступили опасения, что высокая инфляция начнет отрицательно сказываться на корпоративных прибылях, а также ожидания быстрого ужесточения денежно-кредитной политики Федрезервом, которое, по мнению экспертов, может спровоцировать рецессию в экономике.

Большинство рынков акций Европы завершило торги во вторник снижением.

Фондовая Азия торгуется сегодня без единой динамики. Тем временем плюсуют американские фондовые фьючерсы.

Цены на нефть повышаются после снижения по итогам предыдущих торгов на фоне сообщений относительно новых санкций в отношении России и перспективы приостановки ее участия в сделке ОПЕК+.

Индекс МосБиржи снизился на 0,56% и по состоянию на 10:01 мск составил 2342,45 пункта.

Индекс РТС за минуту торгов просел на 0,76% - до 1198,88 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций открылся в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций открылся в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!