Йеллен признала, что неверно оценила влияние инфляции на экономику США

Йеллен признала, что неверно оценила влияние инфляции на экономику США
Министр финансов США Джанет Йеллен признала, что была "не права" в прошлом году, когда высказала предположение о том, что инфляция в США не станет долгосрочной проблемой. "Я была не права относительно траектории инфляции", - сказала Йеллен в интервью CNN.

"Возникли непредвиденные и существенные экономические потрясения, которые спровоцировали рост цен на энергоносители и продукты питания, а также перебои в поставках, которые негативно сказались на нашей экономике, и в тот момент я не до конца это понимала", - отметила она.

Йеллен в минувшем году, до ситуации на Украине и появления новых вариантов коронавируса, говорила, что инфляция представляет собой "небольшой риск", отмечая, что она не ожидает, что это будет "проблемой".

Теперь же она сказала, что администрация президента США Джо Байдена сфокусирована на принятии мер для сдерживания роста инфляции, и это в том числе предусматривает доверие к Федеральной резервной системе (ФРС) США. "ФРС принимает меры, которые нужно принимать. Они должны решать, что делать", - сказала она.

Байден вчера провел встречу с председателем ФРС Джеромом Пауэллом и Йеллен, в ходе которой обсуждались перспективы экономики США и мировой экономики. По итогам встречи Байден заявил, что "не намерен вмешиваться в крайне важную работу" Федрезерва.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Йеллен признала, что неверно оценила влияние инфляции на экономику США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Йеллен признала, что неверно оценила влияние инфляции на экономику США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!