Снижение пассажиропотока авиакомпаний внутри РФ в январе-апреле составило 5%

Снижение пассажиропотока авиакомпаний внутри РФ в январе-апреле составило 5%
Пассажиропоток авиакомпаний РФ на внутренних линиях в январе-апреле этого года сократился на 5% в сравнении с тем же периодом прошлого, следует из сообщения Росавиации. "За январь-апрель 2022 года российские авиакомпании перевезли по России более 19,8 млн пассажиров, что составляет 95% от количества авиапассажиров, перевезенных на внутрироссийских маршрутах за аналогичный период 2021 года", - сказано в сообщении.

Ранее Росавиация приостановила ежемесячную публикацию статистики перевозок пассажиров воздушным транспортом - в последний раз данные публиковались за февраль. Всего авиакомпании РФ перевезли в феврале чуть менее 6 млн пассажиров (+19%), в том числе 4,4 млн человек внутри страны (-1% г/г), около 1,6 - за ее пределы (рост в 2,8 раза).

Для мониторинга выполнения программы развития внутренних перевозок замглавы Росавиации Владимир Потешкин провел во вторник совещание с авиакомпаниями, говорится в сообщении ведомства. В частности, рассмотрен вопрос ценообразования на авиабилеты. По информации компаний стоимость авиабилетов на внутрироссийские полеты в мае сохраняется на уровне прошлого года.

"Учитывая принятые авиакомпаниями меры по оптимизации маршрутных сетей, в мае текущего года ожидается выполнение целевых показателей по наращиванию объемов внутрироссийских авиаперевозок", - сказано в сообщении.

По итогам 2022 года российские авиакомпании смогут перевезти внутри страны 90 млн человек, за рубеж - 10 млн человек, сообщал в апреле глава Минтранса Виталий Савельев. Еще в начале февраля в Минтрансе прогнозировали, что пассажиропоток в 2022 году превзойдет результат допандемийного 2019 года, когда было перевезено 128 млн человек. В 2020 году на фоне мирового COVID-кризиса показатель рухнул на 46%, составив 69 млн человек. В 2021 году было перевезено более 111 млн пассажиров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение пассажиропотока авиакомпаний внутри РФ в январе-апреле составило 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение пассажиропотока авиакомпаний внутри РФ в январе-апреле составило 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!