Рабочие Tesla и VW остаются в изоляции после отмены карантина в Шанхае

Рабочие Tesla и VW остаются в изоляции после отмены карантина в Шанхае
Investing.com — Несмотря на то, что с 1 июня в Шанхае будут сняты карантинные ограничения, ряд автопроизводителей будет использовать «замкнутые циклы» производства на своих китайских заводах до 10 июня, пишет Bloomberg.

В частности, для обеспечения стабильного и непрерывного производства, компания-производитель электромобилей Илона Маска заявила, что более чем 10 000 рабочих, проживающих в так называемом «заводском пузыре» в Шанхае, останутся на своих местах до 10 июня, в то время как в целом ограничения на передвижения в городе в районах с низким уровнем риска снимаются.

Так называемые «заводские пузыри» или замкнутые циклы, как правило, требуют, чтобы рабочие перемещались только из мест своего проживания (в общежитии при заводе) на завод и обратно и регулярно проходили тестирование на вирус.

Tesla (NASDAQ:TSLA) приложила все усилия, чтобы возобновить производство на своем заводе в Шанхае, который был закрыт на карантин примерно на 3 недели с конца марта, что стоило ей около 40 000 единиц потерянной продукции. Рабочие, привлеченные для возобновления работы завода, были размещены на заброшенных фабриках и в старом военном городке, а те рабочие, которые трудятся в дневную и ночную смену, вынуждены делить между собой все имеющиеся места в импровизированных общежитиях.

Еще хуже для рабочих обстоят дела на заводе VW в Шанхае, управляемом местным партнером SAIC Motor Corp.: он также сообщил сотрудникам, что он сохранит замкнутую систему до 10 июня. В меморандуме говорится, что всех рабочих, проживающих на территории завода, попросили остаться там, пока все остальные должны оставаться дома. Компания будет постепенно выходить на полную мощность в период с 13 по 30 июня.

По заявлению VW, компания будет дополнительно корректировать свои производственные планы на основе соответствующей политики, но конкретных сроков она не назвала.

С 1 июня в Шанхае вводят свободу передвижения для жителей районов с низким уровнем риска заражений, а компании больше не нужно будет включать в «белый список» для возобновления производства.

Приверженность Китая политики «нулевой терпимости» к вирусу замедлила все: от потребительских расходов до производства.

В прошлом месяце в Шанхае не было продано ни одного автомобиля, а общий объем продаж легковых автомобилей в Китае упал на 36% по сравнению с прошлым годом до 1,06 млн единиц, что стало самым большим снижением с марта 2020 года.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рабочие Tesla и VW остаются в изоляции после отмены карантина в Шанхае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рабочие Tesla и VW остаются в изоляции после отмены карантина в Шанхае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!