ВВП Латвии в 1-м квартале вырос на 6,7%, Литвы и Эстонии - на 4,3%

ВВП Латвии в 1-м квартале вырос на 6,7%, Литвы и Эстонии - на 4,3%
Экономика Латвии в первом квартале текущего года показала рост в сопоставимых ценах на 6,7% по сравнению с соответствующим периодом 2021 года, сообщает Центральное статистическое управление.

Согласно сезонно и календарно скорректированным данным ВВП в январе-марте 2022 года увеличился на 6,4%. В фактических ценах ВВП составил 8,136 млрд евро, тогда как годом ранее - 6,836 млрд евро.

По сравнению с четвертым кварталом 2021 года ВВП Латвии в сопоставимых ценах и согласно сезонно и календарно скорректированным данным вырос на 3,6%.

В первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост в аграрном секторе составил 5,3%, в том числе в растениеводстве - 11%, в животноводстве - 2,3%.

Реальный внутренний валовой продукт (ВВП) Литвы в первом квартале этого года вырос на 4,3% в годовом выражении и составил 14,1 млрд евро.

Согласно опубликованному отчету Департамента статистики страны, в первом квартале по сравнению с четвертым кварталом 2021 года реальный ВВП увеличился на 1%. "Подсчеты выполнены с учетом влияния сезонного фактора и количества рабочих дней", - уточняет статдепартамент.

Рост экономики Эстонии в первом квартале составил также 4,3%, следует из материалов департамента статистики страны. В текущих цена ВВП достиг 8 млрд евро. В сравнении с первым кварталом 2021 года откорректированный сезонно ВВП вырос на 4,7%, в сравнении четвертым кварталом прошлого года - на 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Латвии в 1-м квартале вырос на 6,7%, Литвы и Эстонии - на 4,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Латвии в 1-м квартале вырос на 6,7%, Литвы и Эстонии - на 4,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!