ЦБ может допустить иностранцев к торгам на Мосбирже

ЦБ может допустить иностранцев к торгам на Мосбирже
Investing.com — ЦБ не исключил допуск иностранцев на Мосбиржу на разных условиях, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.



«Разные условия быть могут», — сказала Юдаева, отвечая на вопрос, могут ли условия допуска быть разными для инвесторов из дружественных и недружественных стран.



Она добавила, что сейчас вопрос окончательно не решен и находится в стадии обсуждения.

Также Юдаева сообщила, что Банк России до сентября не планирует ослаблять ограничения на покупку наличной валюты физическими лицами.

Кроме того, по словам зампреда, Центробанк считает актуальным свой текущий экономический прогноз даже после новостей о согласовании эмбарго ЕС на 90% российской нефти, пишет The Bell.



«Объявление [эмбарго] было сделано только сегодня, но обсуждение происходило уже достаточно длительное время. Когда мы разрабатывали прогноз к предыдущему решению по ставке, обсуждения уже начались. И мы в свои прогнозы заложили достаточно консервативную траекторию того, что будет с экспортом. Мы заложили, что экспорт достаточно существенно снизится. Поэтому мы считаем, что прогноз остается релевантным с точки зрения оценки ситуации в экономике и в новых условиях».



Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ может допустить иностранцев к торгам на Мосбирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ может допустить иностранцев к торгам на Мосбирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!