Сегодня на СПБ. В лидерах Alibaba и JD.com, на новостях о снятии локданов в Китае

Сегодня на СПБ. В лидерах Alibaba и JD.com, на новостях о снятии локданов в Китае

Котировки на 15:35 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 755 п. (+0,6%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4130 п. (-0,6%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+1%)
• Alibaba (+4%)
• Amazon (+0,1%)
• Apple (-0,5%)
• NVIDIA (-0,7%)

Лидеры: Bilibili (+7,9%), JD.com (+6,6%), Baidu (+6,2%)
Аутсайдеры: Carnival Corp. (-3,2%), China Eastern Airlines (-2,8%), Cars.com (-2,5%)

Коротко

На прошлой неделе основным индексам рынка акций удалось прервать 7-недельное падение. За прошлую неделю индекс S&P 500 вырос на 6,5%, технологический Nasdaq — на 6,8%. Поддержку рынку предоставили позитивные сигналы в данных по инфляции, на фоне более мягких, чем ожидали инвесторы, результатах протоколов майского заседания ФРС.

Эталонная доходность десятилетних облигаций США cнова перешла к росту и сегодня находится у отметки в 2,82%.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 сегодня растет на 0,6%, а фьючерс на индекс S&P 500 падает на 0,6%.

В деталях

Внешний фон смешанный: индекс гонконгской биржи Hang Seng набрал порядка 1%, британский FTSE 100 растет на 0,3%, а немецкий индекс DAX падает на 0,6%.

В ЕС было принято нефтяное эмбарго на поставки из России. Еврокомиссия сообщила, что запрет на закупки российской сырой нефти начнет действовать через полгода после вступления в силу новых санкций.

Глава министерства экономики Германии Шпигель обратил внимание, что Евросоюзу не хватает единства и есть препятствия для расширения ЕС. Также он отметил, что текущий нефтяной кризис более серьезный, чем в семидесятые годы и может продлиться дольше.

Статистика показала рост индекса потребительских цен в ЕС на 8,1% в годовом исчислении, что оказалось хуже ожиданий.

В США стоимость бензина достигла рекордного уровня — свыше $4,6 за галлон.

В Китае индекс деловой активности в производственном секторе составил 49,6, что лучше, чем ожидалось. Власти Шанхая объявили об отмене антиковидных ограничений со среды.

В лидерах торгов акции китайских эмитентов Bilibili, JD.com, Baidu после позитивных новостей из КНР.

В аутсайдерах, на фоне растущих цен на нефть: Carnival Corp., China Eastern Airlines, Cars.com.

В топе по оборотам на первой строчке Tesla. Производитель электрокаров рассматривает размещение авто системы Airplay от Apple.

Apple сообщает, что разработала новую технологию, которая может радикально улучшить камеру в новых выпусках IPhone.

На Международной конференции по суперкомпьютерам в Гамбурге, Германия, стало известно, что Venado станет первым в волне высокопроизводительных компьютеров, использующих архитектуру, полностью основанную на чипах Nvidia.

Бумаги лидера электронной коммерции КНР Alibaba растут на новостях о снятиях локдаунов в Китае.

Акции Amazon растут перед сплитом, назначенным на 6 июня. С 1 по 3 июня 2022 г. по решению СПБ Биржи участники торгов не смогут заключать договоры с акциями Amazon.com после 22:15 МСК в каждый из торговых дней. Это связано с ожидаемым дроблением акций.

СПБ Биржа опубликовала пояснения для инвесторов в связи с предписанием Банка России от 30 мая 2022 г. об ограничение торгов ценными бумагами.

В фокусе сегодня

• Сегодня среди крупных компаний ожидается квартальная отчетность:

- Salesforce. Прогноз по EPS: $0,34
- HP (HPQ). Прогноз по EPS: $1,06
- Trip.com. Прогноз по EPS: ($0,19)
- Victoria Secret. Прогноз по EPS: $0,85

• Из статистики в США сегодня будут опубликованы цифры по: индексу потребительского доверия от Conference Board и индексу динамики цен на дома CaseShiller

 Узнайте больше

Freeport-McMoran. Скоро развязка
Шорты и плечи снова доступны. Что важно знать
Восстановление акций Dell c потенциалом — 20%

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. В лидерах Alibaba и JD.com, на новостях о снятии локданов в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. В лидерах Alibaba и JD.com, на новостях о снятии локданов в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!