СПБ Биржа опубликовала список заблокированных иностранных акций

СПБ Биржа опубликовала список заблокированных иностранных акций
Investing.com — СПБ Биржа опубликовала список иностранных бумаг, торговля которыми на российских площадках заблокирована по решению Центробанка России. Речь идет об иностранных ценных бумагах, прошедших первичный листинг на американских фондовых биржах, отмечается в сообщении площадки.

В списке 990 наименований, в том числе бумаги Amazon, Alphabet (материнская компания Google (NASDAQ:GOOGL)), Alibaba, eBay, Netflix, NVIDIA и Twitter. В отношении этих акций «устанавливается запрет на подачу заявок и заключение договоров на основании указанных заявок» в режимах переговорных сделок, адресных и безадресных РЕПО с Центральным контрагентом 31 мая и 1 июня.

Кроме того, биржа указала коды расчетов сделок. Исключение составят компании с бизнесом в России: HeadHunter, Yandex, Ozon, Cian PLC. Также запрет не коснется ценных бумаг с листингом на других биржах, в частности, TCS Group и Fix Price.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему СПБ Биржа опубликовала список заблокированных иностранных акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СПБ Биржа опубликовала список заблокированных иностранных акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!