В подземельях «Азовстали» обнаружен фургон с 152 телами погибших боевиков

В подземельях завода «Азовсталь» в Мариуполе обнаружен фургон с отключенной системой охлаждения, где хранились 152 тела погибших боевиков. Об этом 31 мая сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В ходе обследования в Мариуполе подземных сооружений металлургического комбината “Азовсталь”, где укрывались сдавшиеся в плен нацисты украинского формирования “Азов”, российскими военнослужащими был обнаружен изотермический фургон. В фургоне с неработавшей системой охлаждения были складированы 152 тела погибших боевиков и военнослужащих ВСУ», — сказал он на брифинге.

Конашенков добавил, что со стороны Киева не было запросов на получение тел. Также стало известно, что во время обследования фургона российские саперы выявили четыре мины, установленные под погибшими.

«По результатам допросов пленных боевиков “Азова” установлено, что минирование тел было проведено по прямому указанию из Киева», — отметил генерал-майор.

Российская сторона планирует передать обнаруженные тела представителям Украины, заключил Конашенков.

Ранее в этот день сообщалось, что Следственный комитет РФ при осмотре территории «Азовстали» обнаружил неизвестные химические препараты, а также средства химической защиты.

О полном освобождении территории комбината стало известно 20 мая. По информации Минобороны РФ, сдались в плен 2439 боевиков украинской националистической группировки «Азов».

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. Это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа, заявили в Кремле.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В подземельях «Азовстали» обнаружен фургон с 152 телами погибших боевиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В подземельях «Азовстали» обнаружен фургон с 152 телами погибших боевиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!