Боррель высказался за превращение Евросоюза в военную силу

Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что украинский конфликт доказал Евросоюзу, что одной мягкой силы недостаточно. По его мнению, союз должен превратиться в военную силу, для чего европейским государствам нужно увеличить расходы на оборону. Ранее главы ЕС высказывались за создание общей европейской армии.

«Мы усвоили на основании конфликта на Украине, что недостаточно торговли, верховенства закона, недостаточно быть сильной гражданской державой, ЕС также должен быть серьезной военной силой», — сказал Боррель перед началом саммита ЕС в Брюсселе (цитата по ТАСС).

Жозеп Боррель считает, что странам ЕС необходимо наращивать расходы на оборону в скоординированном режиме. Он добавил, что сделать «это непросто». Однако, по его словам, «оборона — это национальная компетенция».

22 мая Жозеп Боррель уже заявлял, что ЕС необходимо создать собственные вооруженные силы, чтобы обеспечить безопасность в регионе. Обсуждение создания общей армии ЕС началось после начала военной операции России на Украине. Ранее в Евросоюзе отказывались от общей армии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Боррель высказался за превращение Евросоюза в военную силу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Боррель высказался за превращение Евросоюза в военную силу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!