Успешные криптокомпании ищут фирмы для слияния и поглощения

Успешные криптокомпании ищут фирмы для слияния и поглощения
Investing.com — Две ведущие криптовалютные компании: Ripple и FTX заявили, что ведут поиск в сфере прибыльных приобретений, поскольку вся крипто-отрасль надеется стимулировать свой рост за счет покупки других компаний, пишет CNBC.

Бретт Харрисон, президент криптовалютной биржи FTX U.S., заявил, что ищет компании, которые помогут приобрести его бирже больше пользователей и регуляторных лицензий, поскольку его компания находится в «очень хорошем положении с точки зрения капитала и денежных средств и стремится обеспечить себе на рынке потенциальные возможности для слияний и поглощений».

В 2020 году FTX приобрела торговую платформу Blockfolio, что помогло ей привлечь больше пользователей. Также FTX интересуется брокерскими стартапами, которые можно приобрести для дальнейшего продвижения в торговле акциями.

В прошлом году FTX U.S. купила LedgerX, фьючерсную биржу, у которой было несколько лицензий от регулирующих органов США.



«Мы делаем это по всему миру, в Японии, Австралии, Дубае, в разных местах, где можем либо сотрудничать с местными компаниями, либо иногда совершать приобретения, чтобы получить необходимые нам лицензии», — сказал Харрисон



А Брэд Гарлингхаус, генеральный директор компании Ripple, занимающейся трансграничными платежами, сказал, что у компании «очень сильный баланс», предсказывая рост слияний и поглощений в крипто-индустрии.



«Я думаю, что будет всплеск слияний и поглощений в блокчейне и крипто-пространстве. Пока мы этого еще не видели. Но думаю, что это возможно в будущем. Сейчас мы находимся на этапе роста, когда мы с большей вероятностью будем покупателем, чем продавцом», — добавил он.



Это признак того, что некоторые крипто-фирмы в настоящий момент считают себя достаточно крупными и хорошо капитализированными, чтобы тратить деньги на приобретения.

Стоит также отметить, что в 2021 году активность слияний и поглощений в сфере криптовалют резко возросла, и общая стоимость таких транзакций составила более $55 млрд по сравнению с $1,1 млрд в 2020 году. Это совпало с резким ростом криптовалют, который поднял биткоин до исторического максимума в ноябре прошлого года. Но затем криптовалюты рухнули. По данным CoinDesk, биткоин примерно на 55% ниже своего рекордного максимума $68 990,90.

Падение цен на криптовалюты и, возможно, оценка крипто-компаний могут сделать некоторые подобные приобретения привлекательными для более крупных игроков.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Успешные криптокомпании ищут фирмы для слияния и поглощения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Успешные криптокомпании ищут фирмы для слияния и поглощения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!