Отключение Сбербанка от SWIFT не повлияет на внутрироссийские операции

Отключение Сбербанка от SWIFT не повлияет на внутрироссийские операции
Отключение Сбербанка (MCX:SBER) от SWIFT не повлияет на проведение им внутрироссийских операций, в международных расчетах и так есть ограничения из-за уже действующих санкций, говорится в сообщении кредитной организации.

"Сбербанк работает в штатном режиме. Основные ограничения уже действуют. Отключение от SWIFT не меняет текущую ситуацию в международных расчетах. Внутрироссийские операции не зависят от SWIFT и будут проводиться банком в стандартном режиме", - заявил банк.

Как сообщалось, лидеры стран ЕС достигли договоренностей по шестому пакету санкций в отношении России. Новые ограничения в том числе предусматривают отключение Сбербанка от SWIFT.

США 6 апреля 2022 года ввели в отношении Сбербанка и ряда подконтрольных ему компаний блокирующие санкции. Они предусматривают "заморозку" активов в США, а также запрет американским гражданам проводить какие-либо операции с банком. Аналогичные ограничения в отношении Сбербанка ввели и некоторые другие страны.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отключение Сбербанка от SWIFT не повлияет на внутрироссийские операции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отключение Сбербанка от SWIFT не повлияет на внутрироссийские операции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!