Выросший в мае индекс активности промсектора КНР остался ниже отметки 50 пунктов

Выросший в мае индекс активности промсектора КНР остался ниже отметки 50 пунктов
В мае индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая увеличился до 49,6 пункта по сравнению с 47,4 пункта в предыдущий месяц, что было минимумом за 26 месяцев, сообщило Государственное статуправление (ГСУ) страны.

Значение PMI выше отметки в 50 пунктов указывает на рост активности в секторе, ниже - на ее ослабление. Индикатор находится ниже данного уровня уже три месяца подряд.

Аналитики в среднем ожидали повышения до 48,9 пункта, свидетельствуют результаты опросов The Wall Street Journal и Trading Economics.

Подындекс производства вырос в этом месяце до 49,7 пункта с 44,4 пункта в апреле, индикатор новых заказов - до 48,2 пункта с 42,6 пункта, занятости - до 47,6 пункта с 47,2 пункта. Индикатор, оценивающий оптимизм в промышленности ближайшего будущего, поднялся до 53,9 пункта против 53,3 пункта.

Тем временем рассчитываемый ГСУ PMI сферы услуг и строительства подскочил в мае до 47,8 пункта по сравнению с 41,9 пункта в прошлом месяце. При этом улучшение ситуации было зафиксировано в 17 из 21 сектора.

Сводный PMI увеличился до 48,4 пункта с 42,7 пункта в апреле.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выросший в мае индекс активности промсектора КНР остался ниже отметки 50 пунктов . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выросший в мае индекс активности промсектора КНР остался ниже отметки 50 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!