В США ставка должна повышаться на 50 б.п., пока инфляция не замедлится, считает представитель ФРС Уоллер

В США ставка должна повышаться на 50 б.п., пока инфляция не замедлится, считает представитель ФРС Уоллер
Член совета управляющих Федрезерва Кристофер Уоллер выступает за повышение ключевой процентной ставки на 50 базисных пунктов на каждом заседании до тех пор, пока инфляция в Соединенных Штатах не начнет снижаться.

"Я поддерживаю ужесточение монетарной политики на 50 базисных пунктов еще на нескольких заседаниях, - сказал Уоллер, выступая на мероприятии во Франкфурте. - Я бы не стал исключать возможность подъема на 50 б.п. до тех пор, пока я не буду уверен, что инфляция снижается в сторону нашей цели в 2%".

Также Уоллер отметил, что в конце текущего года ставка может превысить нейтральный уровень, чтобы замедлить спрос и привести его в соответствие с предложением, таким образом замедлив инфляцию. В целом Федрезерв считает нейтральным уровень ставки в районе 2,25-2,5%.

ФРС повысила базовую процентную ставку по итогам майского заседания на 50 базисных пунктов, теперь диапазон ставки составляет от 0,75% до 1% годовых. Как ожидается, Федрезерв будет повышать ставку теми же темпами как минимум на двух предстоящих заседаниях.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США ставка должна повышаться на 50 б.п., пока инфляция не замедлится, считает представитель ФРС Уоллер . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США ставка должна повышаться на 50 б.п., пока инфляция не замедлится, считает представитель ФРС Уоллер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!