Нефть продолжает дорожать, стоимость Brent превысила $123 за баррель

Нефть продолжает дорожать, стоимость Brent превысила $123 за баррель
Нефтяные цены растут сегодня утром на новости, что лидеры стран Евросоюза договорились о частичном запрете на импорт российской нефти.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:12 мск составляла $123,42 за баррель, что на $1,75 (1,44%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. Торги июльским контрактом завершаются во вторник, а более активный августовский фьючерс растет в цене на $1,80 (1,53%) и стоит $119,40 за баррель. По итогам торгов в понедельник июльский контракт подорожал на $2,23 - до $119,43 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к 8:18 мск $118,69 за баррель, что на $3,82 (3,15%) выше итогового значения предыдущей сессии. В пятницу стоимость этих контрактов увеличилась $0,98 (0,9%) - до $115,07 за баррель, в понедельник торги не проводились в связи с праздником в США.

Главы государств и правительств стран Евросоюза согласовали эмбарго на две трети поставляемой из РФ нефти, сообщил глава Евросовета Шарль Мишель.

"Есть согласие на запрет на импорт российской нефти в ЕС. Это немедленно коснётся более чем двух третей импортируемой российской нефти", - написал он в твиттере.

Решение ввести не полное, а частичное эмбарго является компромиссным, поскольку против запрета на поставки выступала Венгрия, сильно зависящая от российских энергоносителей. Ранее аналитики JPMorgan писали, что полный отказ от нефти из РФ может повысить цены на это топливо до $185 за баррель.

"Поставки трубопроводной нефти не включены в новый пакет санкций, однако эмбарго на морские поставки нефти все еще является существенной мерой, поскольку они обеспечивают примерно две трети импорта нефти в ЕС из России", - сказал глава отдела исследований энергетического рынка в Commonwealth Bank of Australia (ASX:CBA) Вивек Дхар.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дорожать, стоимость Brent превысила $123 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дорожать, стоимость Brent превысила $123 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!