Боррель считает, что страны ЕС найдут компромисс по запрету на импорт нефти из РФ

Боррель считает, что страны ЕС найдут компромисс по запрету на импорт нефти из РФ
Высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель считает, что страны Евросоюза в конечном итоге найдут решение по эмбарго на российскую нефть.

"В конце концов будет достигнута договоренность. Нужно учитывать обстоятельства каждого и принимать единогласное решение. Переговоры (на уровне Комитета постоянных представителей стран ЕС) шли всю вторую половину дня в воскресенье и в понедельник утром. Мы будем продолжать работать. Я думаю, что в понедельник во второй половине дня мы сможем предложить главам государств и правительств (на внеочередном саммите ЕС) соглашение", - заявил руководитель европейской дипломатии в эфире радиостанции Franceinfo.

"Давайте будем прагматичными: важно найти соглашение, которое объединит всех", - сказал Боррель относительно разрешения споров вокруг эмбарго через предложение запретить только поставки нефти танкерами.

Аргументируя такое решение, глава дипломатии ЕС привел в пример случаи не имеющих выхода к морям Венгрии, Чехии и Словакии, на которые, по его словам, приходится 7-8% импорта российской нефти. "Очевидно, что у них особые трудности. Значит, надо продвигаться вперед и искать решения, предоставляющие им больше времени для адаптации", - объяснил Боррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Боррель считает, что страны ЕС найдут компромисс по запрету на импорт нефти из РФ . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Боррель считает, что страны ЕС найдут компромисс по запрету на импорт нефти из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!