"Мосбиржа" включила выпуск облигаций "Арагон" 1-й серии в сектор компаний повышенного инвестиционного риска


"Московская биржа" включила выпуск облигаций ООО "Арагон" (Новосибирск) 1-й серии в сектор компаний повышенного инвестиционного риска, сообщается на сайте биржи.



Ранее сообщалось, что эмитент увеличил срок обращения облигаций 1-й серии с 5 до 10 лет.



Пятилетний выпуск на 1 млрд рублей компания разместила в мае 2017 года по ставке 12,75% годовых. Первоначально планируемая дата погашения - 4 мая 2022 года, новая - 28 апреля 2027 года. Ставка 21-24-го купонов - 23% годовых.



Согласно новым условиям, количество квартальных купонных периодов удвоилось - их стало 40. Процентная ставка по купонам рассчитывается по следующей формуле: ключевая ставка ЦБ, действующая на 7 день, предшествующий началу купонного периода, плюс 6%. Ставка будет устанавливаться через каждые 4 купона.



Кроме того, по выпуску допускается досрочное, в том числе частичное, погашение облигаций по усмотрению эмитента.



В настоящее время в обращении находится выпуск классических облигаций компании на 1 млрд рублей и два выпуска биржевых облигаций общим объемом 800 млн рублей.



ООО "Арагон" поставляет преформы для изготовления пластиковых бутылок на предприятия пищевой промышленности в России и за рубежом. По данным "СПАРК-Интерфакс", бенефициарами компании в равных частях являются Иван Колесниченко, Олег Ермолаев и Александр Камаров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосбиржа" включила выпуск облигаций "Арагон" 1-й серии в сектор компаний повышенного инвестиционного риска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мосбиржа" включила выпуск облигаций "Арагон" 1-й серии в сектор компаний повышенного инвестиционного риска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!