Власти Херсонской области заявили о попытках ВСУ прорвать оборону региона

Украинская армия предприняла две попытки прорыва линии обороны в Херсонской области, но потерпела поражение. Об этом в воскресенье, 29 мая, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Отмечается, что около 70 украинских военных остались убитыми на поле боя после попыток прорыва в Херсонскую область.

«Украинские войска за последние дни дважды пытались прорвать линию обороны в Херсонской области в районе села Давыдов Брод, но потерпели поражение и понесли очень большие потери. Они пытались прорвать и захватить плацдарм и отрезать Херсонскую и Запорожскую области», — сказал Стремоусов.

Накануне сообщалось, что один человек погиб, несколько ранены при обстреле поселка Чернобаевка в пригороде Херсона со стороны украинских военных.

Ранее, 22 мая, вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли деревню Белозерка Херсонской области кассетными боеприпасами из реактивной системы залпового огня «Ураган». Всего было выпущено восемь неуправляемых ракет. По информации Минобороны РФ, погибли два человека, включая 14-летнего ребенка. Около 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Херсонской области заявили о попытках ВСУ прорвать оборону региона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Херсонской области заявили о попытках ВСУ прорвать оборону региона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!