Путин и Вучич условились, что РФ и далее будет бесперебойно поставлять природный газ в Сербию

Путин и Вучич условились, что РФ и далее будет бесперебойно поставлять природный газ в Сербию
Президенты РФ и Сербии Владимир Путин и Александр Вучич провели телефонный разговор, лидеры условились, что Россия и далее будет бесперебойно поставлять природный газ в Сербию, сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля. "Предметно обсуждены вопросы актуальной повестки дня двусторонних отношений, включая шаги по расширению взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Условлено, в частности, о том, что Россия и далее будет бесперебойно поставлять природный газ в Сербию", - отмечается в сообщении.

Кроме того, сторонами был "продолжен обмен мнениями по ряду международных тем - ситуации на Украине и развитию событий вокруг Косово". "Подтвержден обоюдный настрой на последовательное укрепление стратегического партнерства между Россией и Сербией на основе традиционно тесных связей народов двух стран", - добавили в пресс-службе.

В свою очередь Вучич заявил, что договорился с Путиным о новом соглашении о поставках российского газа в течение трех лет. "Я сейчас не могу озвучить цену на газ, все детали будут согласованы с "Газпромом (MCX:GAZP)", - приводят европейские СМИ слова Вучича, сказанные журналистам. Вучич добавил, что обсудил с Путиным и расширение возможностей по хранению газа на территории Сербии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин и Вучич условились, что РФ и далее будет бесперебойно поставлять природный газ в Сербию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин и Вучич условились, что РФ и далее будет бесперебойно поставлять природный газ в Сербию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!