Объявлены итоги Каннского кинофестиваля

ПАРИЖ, 28 мая. /ТАСС/. Бельгийский фильм «Близко» (Close) и американский — «Звезды в полдень» (The Stars at Noon) поделили Гран-при на 75-м Каннском кинофестивале. Награды получили режиссеры картин Лукас Донт и Клер Дени.

Фильм бельгийских режиссеров братьев Дарденн «Тори и Локита» (Tori et Lokita) завоевал почетный приз кинофестиваля. Приз установлен специально в честь 75-й годовщины знаменитого фестиваля в мире кино. Впервые конкурс проходил на Лазурном берегу в 1946 году.

Итальянский фильм «Восемь гор» (Le otto montagne) и польская картина «Иа» (EO) разделили специальный приз жюри на 75-м Каннском кинофестивале. Награды получили режиссеры картин — Шарлотта Вандермерш и Ежи Сколимовский.

Фильм «Треугольник печали» получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля.

Лучший сценарий

Приз за лучший сценарий получил швед Тарик Салех. Салех написал сценарий к собственному фильму «Парень с небес» (Boy from Heaven).

Лучшая мужская роль

Приз за лучшую мужскую роль получил актер из Южной Кореи Сон Кан-хо.

Сон Кан-хо сыграл главную роль в южнокорейской картине «Посредник» (Broker) режиссера Хирокадзу Корээда.

Лучшая женская роль

Иранская актриса Захра Амир Эбрахими завоевала приз за лучшую женскую роль на 75-м Каннском кинофестивале.

Эбрахими сыграла главную роль в картине «Священный паук» иранского режиссера Али Аббаси.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Объявлены итоги Каннского кинофестиваля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объявлены итоги Каннского кинофестиваля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!