Акции ритейлера Dollar Tree взлетают на 13% после выхода отчета

Акции ритейлера Dollar Tree взлетают на 13% после выхода отчета

Dollar Tree (DLTR) — дисконтная сеть магазинов фиксированных цен, аналог российского Fix Price. Компания имеет более 15,8 тыс. магазинов в США и Канаде. Капитализация превышает $35 млрд.

Главное

- Выручка и прибыль — выше прогнозов
- Предоставлены улучшенные прогнозы

Основные финансовые показатели за I квартал

- Скорректированная EPS — $2,37 (+48% г/г), выше прогноза $2
- Выручка — $6,9 млрд (+6,5% г/г), выше прогноза $6,76 млрд
- Операционный денежный поток — $0,538 млрд (-3,2% г/г)
- Продажи бизнеса Enterprise выросли на 4,4% г/г
- Продажи бизнеса Dollar Tree выросли на 11,2% г/г
- Продажи бизнеса Family Dollar упали на 2,8% г/г


Прогноз по EPS на 2022 г. увеличен с мартовского $7,6 – $8 до $7,8 – $8,2

Компания держала цены на уровне $1 в течение 35 лет, с момента своего создания. Но в конце ноября 2021 г. было заявлено о повышение планки до $1,25, ввиду роста инфляции.

«В течение квартала команда Dollar Tree успешно завершила переход на новую ценовую планку в $1,25, что способствовало увеличению как продаж, так и рентабельности», — заявил генеральный директор Dollar Tree Майкл Витинский.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции ритейлера Dollar Tree взлетают на 13% после выхода отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции ритейлера Dollar Tree взлетают на 13% после выхода отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!