Сегодня на СПБ. PayPal начинает сокращать персонал

Сегодня на СПБ. PayPal начинает сокращать персонал

Котировки на 16:00 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 735 п. (+0,6%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4081 п. (+0,6%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+1,1%)
• Activision Blizzard (+0,9%)
• NVIDIA (+0,6%)
• Alibaba (-1,1%)
• Amazon (+0,9%)

Лидеры: Gitlab (+7,5%), Arcturus Therapeutics (+6,7%), Atara Biotherapeutics (+4,6%)
Аутсайдеры: Gap (-7%), Hibbett Sports (-3,8%), Affirmed (-5,1%)

Коротко

На торгах четверга индекс S&P 500 набрал порядка 2%, а технологический Nasdaq вырос на 2,7%. Рынок акций продолжает рост после публикации протоколов ФРС, которая сфокусирована на инфляции на текущий момент, но собирается действовать более гибко в будущем.

Эталонная доходность десятилетних облигаций США снижается и сегодня находится у отметки в 2,73%.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 и фьючерс на индекс S&P 500 набирают по 0,6%.

В деталях

Внешний фон позитивный: индекс гонконгской биржи Hang Seng вырос на 2,8%, британский FTSE 100 набирает около 0,1%, а немецкий индекс DAX растет на 0,7%.

В США базовый ценовой индекс потребления, предпочитаемый индикатор инфляции Федрезервом, показал рост на уровне ожиданий в 4,9% в годовом исчислении.

В Японии базовый индекс потребительских цен за май также в годовом исчислении вырос на 1,9% при прогнозе в 2%.

Корпоративные новости. PayPal начинает сокращать персонал, поскольку стремление бизнеса сократить расходы от инфляции растет.

Apple повышает заработные платы из-за роста инфляции и конкуренции за рабочую силу.

В лидерах торгов производитель ПО Gitlab и обладающие высокой волатильностью акций биотехнологические компании: Arcturus Therapeutics, Atara Biotherapeutics.

В аутсайдерах слабо отчитавшиеся розничные продавцы Gap и Hibbett Sports, а также на фоне роста ставок — платформа Affirmed, кредитующая по принципу «покупай сейчас — плати позже». 

В топе по оборотам на первой строчке Tesla. Автопроизводитель планирует расширить площадь завода в Германии.

За ней следует Activision Blizzard на новостях, что сделка между Activision и Sony касательно Call of Duty сохранится на ближайшие три проекта, несмотря на покупку компанией Microsoft.

Акции NVIDIA, продемонстрировавшая в отчете значительный прорыв в сегменте центров данных, растут.

Дробление акций Amazon 20 к 1 назначено на 6 июня, датой отсечки для прав акционера является закрытие торгов сегодня, 27 мая. Бумаги растут.

Бумаги Alibaba корректируются после вчерашнего роста на 14% на сильном отчете.

Понедельник будет неторговым днем на СПБ Бирже.

Сегодня среди крупных компаний ожидается квартальная отчетность:

- Pinduoduo. Прогноз по EPS: $0,27
- Sanderson Farms. Прогноз по EPS: $7,92
- Gitlab. Прогноз по EPS: ($0,27)

Узнайте больше

Ритейлер Costco оказался сильнее конкурентов. Ждать ли роста акций?
Акции ритейлеров — какие можно покупать
AMD: купили, расширились и выросли. Что дальше

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. PayPal начинает сокращать персонал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. PayPal начинает сокращать персонал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!