Грузоперевозки автотранспортом в Китае в январе-апреле сократились на 3,9%

Грузоперевозки автотранспортом в Китае в январе-апреле сократились на 3,9%
Китай в январе-апреле снизил грузоперевозки автомобильным транспортом на 3,9% относительно того же периода прошлого года - до 11,1 млрд тонн, сообщило министерство транспорта страны. В том числе в апреле данный показатель составил 2,96 млрд тонн.

Между тем объем грузовых перевозок водным транспортом за четыре месяца увеличился на 4,2% в годовом выражении - до 2,63 млрд тонн, в том числе в прошлом месяце было перевезено 694,01 млн тонн, приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".

Как сообщалось ранее, объем грузовых перевозок железнодорожным транспортом в Китае в апреле подскочил на 10,1% относительно того же месяца прошлого года и достиг 330 млн тонн, согласно данным China Railway.

В том числе транспортировка семян и удобрений выросла на 47,6% - до 6,03 млн тонн. Объем перевозки угля, который используется для производства электроэнергии, повысился на 12,1% и составил 110 млн тонн.

Железнодорожные грузоперевозки являются одним из основных индикаторов экономической активности страны вместе с потреблением электроэнергии и объемом выданных кредитов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Грузоперевозки автотранспортом в Китае в январе-апреле сократились на 3,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Грузоперевозки автотранспортом в Китае в январе-апреле сократились на 3,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!