Кофе может подешеветь на 12% из-за благоприятной погоды в Южной Америке и снижения спроса

Кофе может подешеветь на 12% из-за благоприятной погоды в Южной Америке и снижения спроса
Цены на кофе сорта арабика могут опуститься ниже $2 за фунт к концу года на фоне благоприятной для урожая погоды в Южной Америке и менее активного, чем ожидалось, спроса, полагает глава отдела исследований рынка сельскохозяйственной продукции в Rabobank Карлос Мера.

Такой прогноз предусматривает падение котировок примерно на 12% с текущей отметки в $2,27 за фунт, пишет MarketWatch.

По оценке аналитика, спрос на кофе в мире растет примерно на 2% с начала года, тогда как многие эксперты ранее прогнозировали подъем на 3,5%. Отчасти это объясняется событиями на Украине - поставки кофе из ЕС на Украину рухнули на 70% в марте, а сокращение спроса на кофе в РФ в этом году может достичь 25%.

На рынке кофе в последние два года наблюдается сильная волатильность. Так, в начале 2021 года фьючерсы на арабику падали до $1,25 за фунт, а в феврале 2022 года достигали $2,60 за фунт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кофе может подешеветь на 12% из-за благоприятной погоды в Южной Америке и снижения спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кофе может подешеветь на 12% из-за благоприятной погоды в Южной Америке и снижения спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!