Индия не планирует ограничивать экспорт риса

Индия не планирует ограничивать экспорт риса
Индия не планирует ограничивать экспорт риса, пишет The Times of India со ссылкой на источники в правительстве и сфере торговли.

"У нас более чем достаточные запасы риса, и нет никаких опасений ни по ценам, ни по его доступности для экспорта или для внутренних нужд, - сказал высокопоставленный правительственный чиновник. - На данном этапе вообще не рассматривается вопрос о запрете на экспорт риса".

Индия является крупнейшим экспортером этой зерновой культуры, а также вторым по величине в мире ее потребителем.

В прошлом финансовом году, который завершился в марте, экспорт риса из страны достиг рекордных 21,2 млн тонн по сравнению с 17,8 млн тонн годом ранее. При этом производство выросло также до максимума и составило 129,66 млн тонн против 121,1 млн тонн в предыдущий год.

Индия 14 мая запретила экспорт пшеницы, поскольку часть урожая была потеряна из-за сильной жары в марте. Опасения в связи с возможным дефицитом пшеницы возникли также на фоне событий на Украине.

"Нет необходимости на ввод каких-либо ограничений на экспорт риса. Производство и цены на пшеницу были затронуты ситуацией на Украине, но страны Причерноморья не входят в число ни крупных производителей, ни потребителей риса", - полагает президент Всеиндийской ассоциации экспортеров риса Кришна Рао.

Цены на рис в стране на этой неделе опустились до $350-354 за тонну, что является самым низким уровнем более чем за пять лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индия не планирует ограничивать экспорт риса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индия не планирует ограничивать экспорт риса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!