Нефть слабо меняется в цене

Нефть слабо меняется в цене
Нефтяные котировки меняются слабо и разнонаправленно вечером в пятницу.

Июльские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:41 мск подорожали на $0,15 (0,13%) - до $117,55 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,32 (0,28%) - до $113,77 за баррель.

Накануне Brent подорожала на 3%, WTI - на 3,4% на данных о падении запасов бензина в США до сезонного минимума за восемь лет.

"Цены поддерживают наступающий летний сезон вождения в США и сильный спрос на поездки, - сказал аналитик UBS Джованни Стауново. - Рост предложения отстает от роста спроса, и дефицит на рынке нефти может сохраниться. Так что мы по-прежнему придерживаемся позитивного прогноза на цены на нефть".

Между тем ранее команда аналитиков Commerzbank (ETR:CBKG) повысила прогнозы цен на нефть на $5 за баррель на каждый из ближайших трех кварталов на фоне высокой вероятности введения Евросоюзом эмбарго на российскую нефть.

При этом эксперты ожидают, что баланс спроса и предложения на рынке восстановится во втором полугодии, и тогда цены могут вновь опуститься ниже $100 за баррель. Так, по их ожиданиям, Brent будет стоить $95 за баррель к концу 2022 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть слабо меняется в цене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть слабо меняется в цене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!