ЕС планирует исключить трубопровод «Дружба» из эмбарго

ЕС планирует исключить трубопровод «Дружба» из эмбарго
Investing.com — Страны ЕС обсуждают с Евросоветом и Еврокомиссией план, согласно которому поставки нефти по трубопроводу «Дружба» временно исключат из более широкого эмбарго на российское сырье. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Компромиссное решение должно помочь ЕС заручиться поддержкой Венгрии, во многом зависящей от российского нефтяного экспорта, и дать стране время, чтобы подключиться к общему эмбарго, отметили собеседники агентства.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в интервью Fox News ранее предложил ЕС запретить поставки российской нефти по морю, но разрешить трубопроводный транзит, на который приходится наименьшая доля российского экспорта.



«Если вы сделаете исключение для поставок по трубопроводам, то наши экономики смогут продолжить функционировать, а ЕС достигнет своей цели», — отметил дипломат.



Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС планирует исключить трубопровод «Дружба» из эмбарго. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС планирует исключить трубопровод «Дружба» из эмбарго собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!