Акции GameStop выросли за 2 дня на 67%

Акции GameStop выросли за 2 дня на 67%
Investing.com — Акции-мемы выросли за 2 дня на 67% на фоне роста сектора криптовалют и возобновления активности мемов, пишет Business Insider.

Ралли было вызвано тем, что розничная компания по продаже видеоигр запустила свой собственный кошелек для криптовалют и NFT.

GameStop (NYSE:GME) упала более чем на 70% от своего рекордного максимума, наблюдавшегося во время шорт-сквиза в январе 2021 года.

В четверг акции GameStop выросли более чем на 20%, доведя свое 2-дневное ралли до 67% на фоне возобновления импульса акций-мемов.

Другие акции-мемы, которые за последние 2 дня выросли более чем на 10%, были: AMC Entertainment (NYSE:AMC), Bed Bath and Beyond и SoFi Technologies.

Ралли происходит на фоне восстановления на более широком фондовом рынке после того, как Nasdaq 100 и S&P 500 упали почти на 30% и 20%, соответственно, от своих максимумов. Нынешний восходящий тренд акций-мемов можно объяснить большим настроем на риск инвесторов после 7-недельных убытков S&P 500.

Всплеск GameStop привел к тому, что цена ее акций достигла $148 после того, как в начале этой недели она стоила $87.

Рост акций-мемов произошел через 2 дня после того, как ритейлер видеоигр объявил о запуске собственного кошелька криптовалют и NFT, хотя продолжающееся снижение цен в этом секторе, вероятно, ограничило энтузиазм инвесторов в отношении их запуска.

Кошелек, работающий на базе сети эфириума, будет совместим с предстоящим запуском компанией NFT, что позволит GameStop конкурировать с OpenSea, стоимость которой на частном рынке в начале этого года превысила $13 млрд.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции GameStop выросли за 2 дня на 67%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции GameStop выросли за 2 дня на 67% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!