Страна G7 поставили цель добиться декарбонизации к 2035 году

Страна G7 поставили цель добиться декарбонизации к 2035 году
Страны G7 договорились полностью отказаться от использования угля для выработки электричества к 2035 году и постепенно прекратить субсидировать выработку ископаемого топлива, заявил министр экономики Германии Роберт Хабек.

"Предполагается, что к 2035 году во всех странах прекратят использовать уголь", - заявил он в пятницу журналистам по итогам встречи министров экономики и климата "семерки".

Германия планирует отказаться от импорта угля до конца лета, это связано с санкциями в отношении России. В Евросоюзе также планируют отказаться от закупок российской нефти, в Германии это обещают сделать к концу года, в самом ЕС консенсус по этому вопросу пока не достигнут.

В коммюнике по итогам встречи также говорится, что страны договорились прекратить субсидии "неэффективной выработки ископаемого топлива" к 2025 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Страна G7 поставили цель добиться декарбонизации к 2035 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страна G7 поставили цель добиться декарбонизации к 2035 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!