В январе-апреле добыча нефти в Мексике сократилась на 2,6%

В январе-апреле добыча нефти в Мексике сократилась на 2,6%
Суточная добыча нефти (без конденсата) в Мексике в апреле по сравнению с мартом снизилась на 1,1% и составила 1,607 млн баррелей в сутки. За январь-апрель показатель сократился на 2,6%, свидетельствуют данные правительства Мексики. При этом по отношению к апрелю 2021 года добыча нефти снизилась на 5,2%.

В декабре СМИ со ссылкой на главу государственной нефтяной компании Petroleos Mexicanos (Pemex) Октавио Ромеро сообщили, что Мексика планирует в 2022 году сократить объемы поставляемой за рубеж нефти до 435 тыс. б/с, а в 2023 году и вовсе свести их к нулю. Страна стремится создать полный цикл переработки нефти на внутреннем рынке, чтобы отказаться от импорта нефтепродуктов.

Добыча нефти с учетом конденсата в апреле составила 1,821 млн б/с.

Среднесуточная добыча газа в апреле достигла 114,57 тыс. кубометров, что на 0,2% ниже, чем в марте, но на 8,2% превосходит показатель апреля 2021 года. С начала года рост добычи газа составил 2,5%.

По состоянию на январь 2022 года запасы Мексики по нефти составляют 16,69 млрд баррелей, из них доказанные - 6,06 млрд барр., возможные - 5,16 млрд барр., вероятные - 5,45 млрд барр. Запасы газа - 878,25 млрд куб. метров, из них доказанные - 305,3 млрд куб. м, возможные - 302,4 млрд куб. м, вероятные - 270,6 млрд куб. м.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-апреле добыча нефти в Мексике сократилась на 2,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-апреле добыча нефти в Мексике сократилась на 2,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!