Ким Кардашьян раскачала акции Beyond Meat на 13%. Могут прибавить еще почти 40%

Ким Кардашьян раскачала акции Beyond Meat на 13%. Могут прибавить еще почти 40%

На минувшей сессии бумага резко прибавила в цене. Инвесторы отыгрывали новость о том, что Кардашьян будет сотрудничать с фудтехом в плане продвижения. У этой истории, как ни странно, может быть мощный спекулятивный потенциал.

Что произошло

Ким Кардашьян заключила контракт с Beyond Meat, устроившись «помощником повара». В ее задачи будет входить оценка вкуса продуктов, изготовленных из растительного мяса. Сама она является веганом с активной публичной позицией.

Учитывая колоссальную аудиторию Кардашьян (1,2 млрд подписчиков в соцсетях), компания Beyond Meat приобрела один из крупнейших в мире каналов продвижения. Причем данная публика явно неравнодушна к диетической тематике.

В итоге инвесторы буквально набросились на акции компании. Рост в моменте на торгах в среду доходил до $26,3 за акцию (+14,6% внутри дня), вдвое перекрывая падение предыдущего дня (-7% на закрытии во вторник). 

Что это значит

Строго говоря, ажиотаж был смазан слабыми объемами: 3,7 млн акций против 4,7 млн днем ранее. В профессиональной аналитике новость про Кардашьян вообще не заметили и всерьез не восприняли.

С другой стороны, акции Beyond Meat отличаются повышенной спекулятивной динамикой. Они постоянно в фокусе у мемных активистов с Reddit, которые разгоняют ее на малейших новостях. Сейчас бумага в топ-7 по внутридневной динамике из списка акций WallStreetBets.

Так, например, новость о сотрудничестве между Beyond Meat и Mc’Donalds отыгрывалась почти три недели подряд. В отдельные дни апреля рост в моменте доходил до 33%, что много даже по меркам такой волатильной бумаги. В середине мая технический отскок давал за сутки до 25%.

Сколько еще может прибавить

На среднем сроке Beyond Meat в нисходящем тренде, но на короткой дистанции может в сумме приносить до 50%. Последнее такое ралли было связано с ростом широких индексов в марте. Сейчас рынок США локально перепродан, и повторение чего-то похожего в июне весьма вероятно.

 

Технически предел роста от текущих уровней находится на мартовском минимуме. Beyond Meat вполне может восстановиться к $36 (+38%), прежде чем продолжит привычное шествие вниз. Поддержка WallStreetBets как раз пригодится, а Кардашьян может стать хорошим поводом для раскачки.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ким Кардашьян раскачала акции Beyond Meat на 13%. Могут прибавить еще почти 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ким Кардашьян раскачала акции Beyond Meat на 13%. Могут прибавить еще почти 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!