Британские «вампиры» побили мировой рекорд к 125-летию «Дракулы»

Пристанищем поклонников Стокера стало аббатство XIII века.

Преданные британские фанаты романа «Дракула» решили побить мировой рекорд по самому большому скоплению людей, одетых в костюмы вампиров. В мероприятии поучаствовало 1369 человек, пишет британский телеканал ITV.

26 мая 1897 года был впервые опубликован роман «Дракула». В 1890-м Брэм Стокер посещал аббатство Уитби на северо-востоке Англии, и впоследствии его руины вдохновили писателя на готический хоррор. Мероприятие по «сбору вампиров» было приурочено к 125-летию публикации романа и организовано компанией English Heritage, которая курирует аббатство.

Участников мероприятия угощали жареным зефиром и классическим британским блюдом — рыбой с жареным картофелем (fish and chips) — под аккомпанемент готической музыки. «Вампирам» все же удалось побить рекорд: предыдущий был установлен в городе Досуэллу в Вирджинии, США, где в 2011 году собралось 1039 участников.

Олеся Маевская

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британские «вампиры» побили мировой рекорд к 125-летию «Дракулы». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британские «вампиры» побили мировой рекорд к 125-летию «Дракулы» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!