Сделка ОПЕК+ в апреле исполнена на 220%, страны ОПЕК выполнили соглашение на 162%, не-ОПЕК - на 321%

Сделка ОПЕК+ в апреле исполнена на 220%, страны ОПЕК выполнили соглашение на 162%, не-ОПЕК - на 321%
В апреле сделка ОПЕК+ по ограничению нефтедобычи исполнялась на 220%. Такие расчеты, как сообщил "Интерфаксу" источник в одной из стран-участниц, представлены секретариатом ОПЕК.

При этом страны ОПЕК выполнили соглашение на 162%, а страны не-ОПЕК - на 321%, отметил он.

Таким образом, страны ОПЕК+ добывали на 2,6 млн баррелей в сутки ниже обозначенной квоты, при этом страны ОПЕК отставали от разрешенного уровня на 850 тыс. б/с, страны не-ОПЕК - на 1750 тыс. б/с.

На следующей неделе состоится министерская встреча ОПЕК+, где будет решаться вопрос о квотах добычи на июль. Пока план предусматривает увеличение квоты на 432 тыс. б/с.

С августа 2021 года страны ОПЕК+ решили наращивать нефтедобычу на фоне дефицита предложения, сворачивая принятые на себя с мая 2020 года обязательства по сокращению производства. Так, квоты по добыче увеличиваются на 430 тыс. б/с каждый месяц, однако ввиду того, что не все страны могут увеличивать производство согласно своим квотам, сделка перевыполняется, начиная с августа 2021 года.

Если сначала отставание от плана составляло 0,7 млн б/с, постепенно увеличиваясь до 1 млн б/с, то на фоне введенных в отношении России санкций квоты не исполняются уже более, чем на 2 млн б/с, то есть порядка 2-3% мирового спроса на нефть.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сделка ОПЕК+ в апреле исполнена на 220%, страны ОПЕК выполнили соглашение на 162%, не-ОПЕК - на 321%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сделка ОПЕК+ в апреле исполнена на 220%, страны ОПЕК выполнили соглашение на 162%, не-ОПЕК - на 321% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!