Подъема ставки ФРС до 2,5-2,75% к декабрю ожидают 60% трейдеров - данные фьючерсов

Подъема ставки ФРС до 2,5-2,75% к декабрю ожидают 60% трейдеров - данные фьючерсов
Ожидания трейдеров относительно того, что Федрезерв США к декабрю повысит процентные ставки до 2,5-2,75% годовых, усилились после публикации свежих данных о состоянии экономики США.

Исходя из котировок фьючерсов на размер ставки, теперь участники рынка оценивают вероятность такого развития событий в 60%, свидетельствуют данные CME FedWatch Tool. Неделю назад шансы на это находились в районе 35%.

При этом возможность подъема стоимости кредитования до 2,75-3% годовых к концу текущего года упала до 27% с 51% на прошлой неделе.

Как сообщалось, ФРС повысила базовую процентную ставку по итогам заседания в начале мая сразу на 50 базисных пунктов - до 0,75-1% годовых. Ставка была поднята сразу на 50 б.п. впервые с 2000 года.

Опубликованный в среду протокол заседания Федрезерва показал, что большинство руководителей ЦБ считают уместным повышение базовой процентной ставки на 50 базисных пунктов по итогам нескольких ближайших встреч.

Экономика США в первом квартале сократилась на 1,5% в пересчете на годовые темпы, сообщило министерства торговли в четверг. Предварительные данные указывали на сокращение на 1,4%.

Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем ожидали, что оценка снижения будет пересмотрена в сторону улучшения - до 1,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Подъема ставки ФРС до 2,5-2,75% к декабрю ожидают 60% трейдеров - данные фьючерсов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Подъема ставки ФРС до 2,5-2,75% к декабрю ожидают 60% трейдеров - данные фьючерсов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!