Кулеба потребовал у Германии больше оружия из-за «сложной ситуации» в Донбассе

Также украинский министр обсудил с германской коллегой возможность усиления санкций против России и вероятность вступления его страны в Евросоюз.

Украине необходимо как можно больше тяжёлого вооружения, в том числе реактивных систем залпового огня. Такое требование министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба озвучил в разговоре с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок.

«Поговорил со своей коллегой из Германии Анналеной Бербок и проинформировал ее о сложной ситуации в Донбассе. Нам нужно больше тяжелого вооружения с поставкой как можно скорее, особенно РСЗО, чтобы отражать атаки России», — написал Кулеба в своём микроблоге в «Твиттере».

По его словам, также главы министерств иностранных дел обсудили друг с другом возможные новые санкции против РФ и вероятность вступления Украины в ЕС.

Ранее Лайф сообщал, что Германия поссорилась с Польшей из-за поставок оружия Украине. Всё дело в обещанных Варшаве новейших танках Leopard, которые должны были сменить технику, направленную Киеву, однако всё обострила проблема с их производством.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кулеба потребовал у Германии больше оружия из-за «сложной ситуации» в Донбассе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кулеба потребовал у Германии больше оружия из-за «сложной ситуации» в Донбассе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!