Россия подтвердила готовность обеспечивать поставки газа в Италию по контрактным ценам

Россия подтвердила готовность обеспечивать поставки газа в Италию по контрактным ценам
Президент РФ Владимир Путин и председатель совета министров Итальянской Республики Марио Драги провели телефонный разговор, который состоялся по инициативе итальянской стороны.

"Обсуждена ситуация на Украине. В частности, Владимир Путин информировал о проводимой работе по налаживанию мирной жизни в освобожденных городах Донбасса. Подробно рассказал о предпринимаемых шагах в целях обеспечения безопасности судоходства, включая ежедневно открываемые гуманитарные коридоры для выхода гражданских судов из портов Азовского и Черного морей, чему препятствует украинская сторона", - сообщила пресс-служба Кремля.

Отмечается, что "также даны принципиальные оценки замороженного Киевом переговорного процесса".

"При обсуждении проблематики энергобезопасности подтвержден настрой российской стороны и далее обеспечивать бесперебойные поставки природного газа в Италию по зафиксированным в контрактах ценам", - информирует пресс-служба.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия подтвердила готовность обеспечивать поставки газа в Италию по контрактным ценам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия подтвердила готовность обеспечивать поставки газа в Италию по контрактным ценам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!