Ассоциация банков России и СРО НФА проработают вопрос об объединении

Ассоциация банков России и СРО НФА проработают вопрос об объединении
Совет Ассоциации банков России 25 мая рассмотрел инициативу саморегулируемой организации (СРО) "Национальная финансовая ассоциация" (НФА) об объединении и решил проработать его, предложения предполагается представить на следующем заседании совета, сообщается в пресс-релизе на сайте ассоциации.

В релизе приводятся слова президента Ассоциации банков России Георгия Лунтовского на заседании совета: "Сейчас слово за банками. Если кредитные организации сочтут возможным принять предложение СРО НФА об объединении, Ассоциации банков России нужно будет пройти путь к саморегулированию. Для этого нам необходимо прежде всего заручиться поддержкой банков. Следующий шаг - внесение соответствующих изменений в законодательство, в этом вопросе для нас будет важна позиция регулятора".

Ассоциация банков России насчитывает более 240 членов. Среди них крупные системообразующие кредитные учреждения всероссийского масштаба, банки с участием иностранного капитала, а также малые и средние региональные банки, обеспечивающие доступность финансовых услуг по всей территории России, небанковские организации, оказывающие услуги финансовым и банковским организациям, общественные организации, средства массовой информации. В реестре НФА около 220 участников.

Ранее сообщалось, что совет директоров Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) 24 мая принял решение о формировании рабочей группы, которой поручено провести переговоры с НФА об объединении.

По словам главы НАУФОР Алексея Тимофеева,16 мая в ЦБ состоялось совещание с руководителями саморегулируемых организаций и представителями крупнейших организаций, представленных в их советах директоров, на котором обсуждалось несколько вариантов консолидации СРО на рынке ценных бумаг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ассоциация банков России и СРО НФА проработают вопрос об объединении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ассоциация банков России и СРО НФА проработают вопрос об объединении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!