Рынок США. Сообщения корпораций вселили в инвесторов оптимизм

Рынок США. Сообщения корпораций вселили в инвесторов оптимизм

Котировки на 18:15 МСК

Индекс S&P 500: 4048 (+1,8%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 684 (+2,2%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,5%; Nikkei 225 -0,3%; Shanghai Composite +0,5%.

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов четверг. В фокусе — корпоративные сообщения.

Ближайшая поддержка по индексу S&P 500 — 3830 п. Индекс отработал ее, сопротивление — 4090 п. Среднесрочный ориентир — 3700 п.

Протоколы заседания ФРС

Мероприятие прошло в среду вечером. Данные вписываются в общее понимание рынка.

Представители ФРС заявили, что аналогичные предыдущему повышения (на 0,5 п.п.), вероятно, потребуются на следующих нескольких заседаниях. «Ограничивающая рост монетарная политика вполне может стать уместной в зависимости от меняющихся экономических перспектив и рисков», — сообщили участники FOMC.

Главная цель — восстановление ценовой стабильность. Консенсус на рынке — к концу года ФРС перейдет к диапазону ставки около 2,5–2,75%.

Данные по экономике

Согласно второй оценке, ВВП США в I квартале сократился на 1,5% по сравнению с -1,4% с рамках первой оценки (прогноз: -1,3%).

Первичные обращения за пособиями по безработице за неделю составили 210 тыс. по сравнению с 218 тыс. (прогноз: 215 тыс.).

В пятницу будут представлены данные по личным доходам и расходам американцев, ключевой инфляционный показатель ФРС — ценовым индексам потребительских расходов, индексу потребительского доверия Университета Мичигана.

Корпоративные сообщения

Нерекламные доходы Baidu (+12,5%) в I квартале выросли на 43% (г/г), до $903 млн. Главные драйверы роста — облачные сервисы и решения на основе искусственного интеллекта. Интеллектуальная транспортная система Baidu ACE была внедрена в 41 городе Китая. Валовый объем заказов достиг $1,49 млрд.

Alibaba Group Holding (+11,7%) в IV финансовом квартале увеличил выручку на 9% (г/г). При этом его чистый убыток вырос в три раза. Причина — падение стоимости портфеля инвестиций компании.

Amazon (+3,8%) открыл первый физический магазин одежды — Amazon Style. Акционеры компании проголосовали за дробление акций 20-к-1, которое может произойти в начале июня.

Broadcom (+3,2%) во II финквартале закончился 1 мая. Компания увеличила чистую прибыль в 1,7 раза. Чипмейкер объявил новую программа buyback объемом до $10 млрд.

Производитель графических процессоров NVIDIA (+1,6%) в I финквартале зафиксировал рекордную выручку, однако, чистая прибыль компании уменьшилась на 15%. Выручка в основных сегментах — Data Center и Gaming — $3,75 млрд (+83,1% г/г) и $3,62 млрд (+31,1% г/г) против ожиданий $3,62 млрд (+ 76,8% г/г) и $3,53 млрд (+ 27,9% г/г) соответственно.

Узнайте больше:

• Сегодня на СПБ. По акциям Tesla изменена инвестрекомендация

Какие компании США проведут сплит в 2022


Читайте канал «БКС Мировые рынки» в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Сообщения корпораций вселили в инвесторов оптимизм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Сообщения корпораций вселили в инвесторов оптимизм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!