Apple намерена выпустить 220 млн iPhone в этом году

Apple намерена выпустить 220 млн iPhone в этом году
Investing.com — Один из крупнейших производителей продукции — компания Apple (NASDAQ:AAPL) — планирует в этом году сохранить производство iPhone примерно на том же уровне, что и в 2021 году, несмотря на то, что с начала года проблемы в индустрии смартфонов увеличились, пишет Bloomberg.

Компания обратилась к поставщикам с просьбой собрать около 220 млн iPhone, или примерно столько же, сколько и в прошлом году, тогда как рыночные прогнозы говорили о сборке 240 млн единиц, что обусловлено ожидаемым осенью крупным обновлением iPhone.

В этом году на Apple обрушилась самая сильная за последние десятилетия инфляция, конфликт на Украине и сбои в цепочках поставок, что в совокупности угрожают снизить объем ее продаж в 2022 году.

По мнению Strategy Analytics, общий объем поставок смартфонов сократится на 2% в 2022 году, а TrendForce дважды понижал свой полный годовой прогноз производства за последние недели.

Компания из Купертино, штат Калифорния, даже отказалась комментировать перспективы, которые могут измениться в зависимости от экономики и ограничений поставок в ближайшие месяцы. С 2019 года Apple больше не раскрывает информации о своих производственных целях и перестала сообщать о количестве проданных iPhone.

На премаркете в четверг ее акции упали примерно на 1%.

Apple предупредила, что проблемы с поставками повлияют на объем ее продаж в размере от $4 до $8 млрд в одном только текущем квартале, в основном из-за карантина COVID-19 на производственных линиях в Китае.

В целом же вся технологическая индустрия готовится к замедлению потребительских расходов, поскольку рост цен на топливо и материалы увеличивает стоимость товаров первой необходимости.

Рынок смартфонов начал год тяжело: поставки сократились на 11% в первом квартале, что стало худшим падением с начала пандемии 2 года назад.

Однако у Apple есть есть шансы: в частности, она делает ставку на устойчивый спрос на свои смартфоны и прочие товары из-за сравнительно более богатой клиентской базы и силы экосистемы программного обеспечения и услуг, стимулирующей продажи оборудования.

К тому же сейчас конкуренция снижается, поскольку ее главный конкурент Huawei Technologies Co. не имеет доступа к рынкам. Компания Huawei, которая когда-то была производителем телефонов номер один по объемам поставок, наблюдает падение выручки уже 6 кварталов подряд.

Более того, Apple надеется привлечь клиентов новой моделью iPhone, которая выйдет осенью. Как ожидается, iPhone 14 будет иметь экран в новом размере и обновленные функции, такие как обмен текстовыми сообщениями через спутник.

Поставщики компании попытаются компенсировать любой дефицит производства в конце года, когда наймут больше рабочих в период пикового спроса, пока Китай полностью не откроется все предприятия и не восстановит транспортные линии.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple намерена выпустить 220 млн iPhone в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple намерена выпустить 220 млн iPhone в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!