Alibaba отчиталась лучше ожиданий. Котировки взлетели на 12%

Alibaba отчиталась лучше ожиданий. Котировки взлетели на 12%

Alibaba Group отчиталась о результатах финансовой деятельности за I квартал 2022 г. Котировки реагируют в моменте ростом на 12%.

С пиковых значений октября прошлого года акции потеряли более 74%. Разберемся стоит ли ждать разворота.

Главное

• Результаты оказались лучше ожиданий
• Выручка выросла на 9% г/г до $32,18 млрд, что оказалось выше прогноза $29,62 млрд
• Сегмент внутреннего e-commerce вырос до $22,13 млрд на 6% г/г. Выручка от облачных сервисов увеличилась на 12% г/г до $2,9 млрд. 
• Количество ежегодных пользователей продолжило рост и достигло 1,31 млрд.
• Чистый убыток составил $2,89 млрд. Прибыль по non-GAAP составила $3,12 млрд или $1,25 на ADR, что оказалось ниже на 23% по сравнению с прошлым годом, но лучше прогнозов аналитиков в $1,06.
• Менеджмент отказался давать прогноз на конец года, ввиду неопределенности из-за локдаунов в Китае

Возможет ли разворот

(материал дополняется)

Консенсус-прогноз аналитиков по акциям находится на уровне $158 за акцию, что на 80% выше текущей цены. На СПБ Бирже бумаги будут доступны для торговли под тикером BABA.

БКС Мир инвестиций

 

 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba отчиталась лучше ожиданий. Котировки взлетели на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alibaba отчиталась лучше ожиданий. Котировки взлетели на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!